пятница, 13 ноября 2015 г.

По следам родительского собрания 12 ноября

1. Акция « Защита» 
Выступала школьный психолог Надежда Викторовна. (были выданы родителям памятки помощники по работе с детьми)
с 1ноября по 30 ноября 2015 года город проводит акцию «Защита» по предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми в семьях, учебных заведениях, общественных местах и оказания детям своевременной помощи. В соответствии с документами, принятыми ООН и РФ, ни один человек, находящийся дома или вне его, не может подвергаться избиениям, угрозам, унижениям или другим способам воздействия, приводящим к эмоциональным и физическим повреждениям.
2. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ ПОДРОСТКОВ.  
Выступала школьный психолог Надежда Викторовна. Если возникают вопросы - время консультаций для родителей с 9-00 до 16-00 в будние дни.
3. Профилактика инфекционных заболеваний в осенне-зимний период
В первую очередь обращайте внимание на такие факторы:
 гигиена. Тщательно следите за гигиеной ребенка, как можно чаще надо мыть с мылом руки, особенно после чихания и кашля.
режим дня, здоровый сон, хорошее питание. Голодный, не выспавшийся ребенок, наиболее уязвим для инфекций.
поддержка организма и иммунитета. Проконсультируйтесь со специалистом и подберите ребенку витаминный комплекс. В периоды эпидемий инфекционных заболеваний, создавайте преграды для бактерий, мажьте нос оксолиновой мазью. Возможно, доктор посоветует принимать препараты для поднятия иммунитета
закаливание, правильное физическое развитие. Самым лучшим способом закаливания являются естественные условия. Гуляйте больше на свежем воздухе, регулярно проветривайте жилье, не держите ребенка « в теплице». 
4. Осторожно -  дорога
С 1 июля 2015 года пешеходы обязаны носить светоотражающие элементы в темное время суток.
*постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. № 1197
18 ноября – городская акция
Решили закупить на весь класс светоотражающие брелки + ещё раз проговорить на классном часе об особенностях поведения на улицах в темное время суток и о необходимости носить светоотражающие элементы.
5. Окончание 2 четверти
Каникулы:   Зимние – 30.12.  -  10.01.
Последние дни (28, 29) можно организовать классные мероприятия
16 – 17 ноября на листочках принести занятость в зимние каникулы. Если кто-то отправляет ребёнка в оздоровительные лагеря или санатории, то указать местонахождение и сроки с… по…
6. ВОПРОСЫ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ
1 раз в месяц выезжать на экскурсии по предприятиям и посещение тематических выставок
7. ВЫЕЗД НА БАЗУ ОТДЫХА " ЧЕБАРКУЛЬ"
с 19 на 20 декабря запланирован выезд на базу + проведение конкурсной программы. (Стоимость  с дорогой туда и обратно - будет предоставлен автобус -  1300 с человека. ) Дополнительно: кондитерка + программа (будет выбор программ по ценнику и номерам)
До воскресенья определиться с количеством детей и родителей.  Отправить SMS классному руководителю (я сейчас на курсах, с детьми увидеться возможности нет): ФАМИЛИЯ И ЦИФРА, например, Ивановы 1+2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий