воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Классный час "Привычки, которые меняют жизнь"

На этой неделе у нас прошёл классный час по теме "Привычки, которые меняют жизнь". Девизом классного часа было высказывание Джона Драйдена "Сначала мы создаем свои привычки, а потом наши привычки создают нас."
Мне бы очень хотелось, чтобы из наших детей выросли достойные люди, чтобы не приходилось за них краснеть.
Ещё раз несколько привычек, над которыми стоило бы поработать.
Начинайте день пораньше
Почти каждый успешный человек, добивающийся чего-то выдающегося, встает рано — чтобы провести побольше времени наедине с собой и выполнить свои самые важные задачи, приготовиться к тому, что ждет их днем.
Делайте физические упражнения
Выполняя упражнения утром, вы заставляете свой организм проснуться и включиться в работу. Ваше настроение улучшается и день пройдет отлично. Выполняя физические упражнения утром, вы поддерживаете мышцы в отличной форме. Ваше тело будет в тонусе и вы будете готовы ко всем приключениям.
Хвалите других, делайте комплименты
Когда вы делаете комплименты, возникает позитивная энергия, которая окружает вас и в целом улучшает обстановку. Конечно, не нужно заставлять себя это делать, выдавать комплименты механически. Чтобы это сработало, нужно хвалить людей от чистого сердца. Действительно прочувствовать это и говорить честно. Если вы только притворяетесь, эффект будет обратный.
Настоящие лидеры хвалят хороший труд других людей. Если вы хотите построить сильный и успешный бизнес, вам нужна отличная команда — а для этого надо прежде всего смотреть на положительные ее стороны и достижения
Выполняйте обещания
«Репутацию строят двадцать лет, а разрушить ее можно за пять минут. Если вы задумаетесь об этом, то будете действовать иначе» — Уоррен Баффет
Хорошо кушайте
Замените чипсы, сладости и шоколадки на фрукты, овощи (морковь и сельдерей, кстати, прекрасно жуются) и орехи.
Учите иностранный язык
Выделяйте каждый день 15 минут на обучение иностранному языку. Кроме непосредственной пользы, выражающейся в прогрессирующем знании языка - это еще очень хорошая тренировка мозга и памяти.
«Правило пяти»
Каждый день записывайте 5 вещей, которые вам нужно сделать, чтобы добиться своих целей — и делайте их. Но это должны быть именно те задачи, которые гарантируют нужный результат.
Выделяйте время родным и близким
 Всегда, каждый день, старайтесь, чтобы в вашем графике было выделено время для близких вам людей. Звоните, встречайтесь, разговаривайте, планируйте
Смотрите полезные фильмы и видео
Не откладывайте то, что делается быстро
Не откладывайте то, что делается быстро. Все что можно сделать в течении  2-10 минут, привыкайте делать сразу же, не откладывая "в долгий ящик". 


Комментариев нет:

Отправить комментарий